क्रमांक

विस क्षेत्र 

कांग्रेस

भाजपा

*2023 का वोटिंग %

2018 का वोटिंग %

1

श्योपुर

बाबू जंडेल

दुर्गालाल विजय

80.01

79.52

2

विजयपुर

रामनिवास रावत

बाबूलाल मेवरा

79.02

78.54

3

सबलगढ़

बैजनाथ कुशवाह

सरला रावत

76

75.72

4

जौरा

पंकज उपाध्याय

सूबेदार सिंह रजौधा सिकरवार

70.26

72.18

5

सुमावली

अजब सिंह कुशवाहा (पहले कुलदीप सिकरवार)

अदल सिंह कंसाना

72.5

71.7

6

मुरैना

दिनेश गुर्जर

रघुराज कंसाना

64.46

63.69

7

दिमनी

रवींद्र सिंह तोमर

नरेंद्र सिंह तोमर

66.18

70.15

8

अंबाह

देवेंद्र रामनारायण सखवार

कमलेश जाटव

60.1

59.01

9

अटेर

हेमंत कटारे

डॉ अरविंद सिंह भदौरिया

64.08

61.77

10

भिंड

चौधरी राकेश चतुर्वेदी

नरेंद्र सिंह कुशवाह

58.57

58.57

11

लहार

डॉ. गोविंद सिंह

डॉ. अंबरीश शर्मा (गुड्डू)

67.44

63.43

12

मेहगांव

राहुल भदौरिया

राकेश शुक्ला

64.92

63.69

13

गोहद

केशव देसाई

लालसिंह आर्य

61.4

59.26

14

ग्वालियर ग्रामीण

साहब सिंह गुर्जर

भारत सिंह कुशवाह

74.01

69.12

15

ग्वालियर  

सुनील शर्मा

प्रद्युमन सिंह तोमर

64.57

63.21

16

ग्वालियर पूर्व

सतीश सिकरवार

माया सिंह

57.33

58.01

17

ग्वालियर दक्षिण

प्रवीण पाठक

नारायण सिंह कुशवाह

63.77

60.36

18

भितरवार

लखन सिंह यादव

मोहन सिंह राठौर

74

71.46

19

डबरा

सुरेश राजे

इमरती देवी

72.4

68.53

20

सेवड़ा

घनश्याम सिंह 

प्रदीप अग्रवाल

72.96

71.58

21

भांडेर

फूलसिंह बरैया

घनश्याम पिरोनिया

73.07

69.49

22

दतिया

राजेन्द्र भारती

नरोत्तम मिश्रा

79.26

77.2

23

करेरा

प्रागीलाल जाटव

रमेश खटीक

75.77

73.57

24

पोहरी

कैलाश कुशवाह

सुरेश राठखेड़ा धाकड़

78.38

75.88

25

शिवपुरी

केपी सिंह

देवेंद्र कुमार जैन

75.36

71.14

26

पिछोर

अरविंद सिंह लोधी

प्रीतम लोधी

85.42

85.24

27

कोलारस

बैजनाथ यादव

महेंद्र यादव

79.01

75.98

28

बमोरी

ऋषि अग्रवाल

महेंद्र सिंह सिसोदिया

79.98

79.6

29

गुना

पंकज कनेरिया

पन्नालाल शाक्य

71.52

71.11

30

चाचौड़ा

लक्ष्मण सिंह 

प्रियंका मीणा

81.23

80.88

31

राघौगढ़

जयवर्धन सिंह 

हीरेंद्र सिंह बंटी बना

82.04

77.12

32

अशोकनगर

हरिबाबू राय

जजपाल सिंह

78.04

74.41

33

चंदेरी

गोपाल सिंह चौहान

जगन्नाथ सिंह रघुवंशी

79

76.02

34

मुंगावली

राव यादवेंद्र यादव

बृजेंद्र सिंह यादव

79.3

74.98

35

बीना

निर्मला सप्रे

महेश राय

74.99

73.46

36

खुरई

रक्षा राजपूत

भूपेंद्र सिंह

79.02

81.62

37

सुरखी

नीरज शर्मा

गोविंद सिंह राजपूत

76

75.74

38

देवरी

हर्ष यादव

बृजबिहारी पटेरिया

79.04

74.79

39

रहली

इंजी. ज्योति पटेल

गोपाल भार्गव

79.83

76.61

40

नरयावली

सुरेन्द्र चौधरी

प्रदीप लारिया

70.9

66.87

41

सागर

निधि जैन

शैलेंद्र जैन

66.74

65.5

42

बण्डा

तंवर सिंह लोधी

वीरेंद्र सिंह लोधी

77.84

74.67

43

टीकमगढ़

यादवेंद्र सिंह

राकेश गिरि

77.03

74.71

44

जतारा

किरण अहिरवार

हरिशंकर खटीक

74.87

71.94

45

पृथ्वीपुर

नितेंद्र सिंह राठौर

डॉ. शिशुपाल यादव

83.57

79.41

46

निवाड़ी

अमित राय

अनिल जैन

81.05

75.67

47

खरगापुर

चंदा सिंह गौर

राहुल सिंह लोधी

74.05

73.15

48

महाराजपुर

नीरज दीक्षित

कामाख्या प्रसाद सिंह (टीका राजा)

71.2

67.49

49

चंदला

हरप्रसाद अनुरागी

दिलीप अहिरवार

67.1

62.38

50

राजनगर

विक्रम सिंह नाती राजा

अरविंद पटेरिया

72.3

66.29

51

छतरपुर

आलोक चतुर्वेदी

ललिता यादव

72.67

71.79

52

बीजावर

चरण सिंह यादव

राजेश शुक्ला

70.56

70.2

53

मलहरा

साध्वी राम सिया भारती

प्रद्युमन सिंह लोधी

73.34

71.86

54

पथरिया

राव ब्रजेंद्र सिंह

लखन पटेल

73.29

75.43

55

दमोह

अजय टंडन

जयंत मलैया

74.22

75.11

56

जबेरा

प्रताप सिंह लोधी

धर्मेंद्र सिंह लोधी

78.95

77.1

57

हटा

प्रदीप खटीक

उमा खटीक

73.71

70

58

पवई

मुकेश नायक

प्रहलाद लोधी

75.19

77.83

59

गुन्नौर

जीवन लाल सिद्धार्थ

राजेश वर्मा

71.94

72.35

60

पन्ना

भरत मिलन पांडेय

बृजेंद्र प्रताप सिंह

74.78

74.02

61

चित्रकूट

नीलांशु चतुर्वेदी

सुरेंद्र सिंह गहरवार

71.18

71.68

62

रैगांव

कल्पना वर्मा

प्रतिमा बागरी

70.12

73.5

63

सतना

सिद्धार्थ कुशवाह

गणेश सिंह

71.32

69.91

64

नागोद

डॉ. रश्मि सिंह पटेल

नागेंद्र सिंह

75.05

78.12

65

मैहर

धर्मेश घई

श्रीकांत चतुर्वेदी

76.52

77.6

66

अमरपाटन

राजेंद्र कुमार सिंह

रामखेलावन पटेल

74.53

76.01

67

रामपुर बघेलान

रामशंकर प्यासी

विक्रम सिंह ( विक्की)

73.35

75.15

68

सिरमौर

रामगरीब कोल

दिव्यराज सिंह

64.02

64.91

69

सेमरिया

अभय मिश्रा

केपी त्रिपाठी

70.57

68.99

70

त्योंथर

रमाशंकर सिंह पटेल

सिद्धार्थ तिवारी

68.59

68.74

71

मउगंज

सुखेंद्र सिंह बन्ना

प्रदीप पटेल

68.02

66.98

72

देवतालाब

पद्मेश गौतम

गिरीश गौतम

63.22

62.43

73

मनगवां

बबीता साकेत

नरेंद्र प्रजापति

62.04

59.93

74

रीवा

राजेंद्र शर्मा

राजेंद्र शुक्ला

68.34

66.94

75

गुढ़

कपिध्वज सिंह 

नागेंद्र सिंह

70.74

71.23

76

चुरहट

अजय सिंह राहुल

शरदेन्दु तिवारी

69

69.19

77

सीधी

ज्ञान सिंह

रीति पाठक

68.56

68.28

78

सिंहावल

कमलेश्वर पटेल

विश्वामित्र पाठक

69.56

66.32

79

चितरंगी

माणिक सिंह

श्रीमती राधा सिंह

71.51

66.62

80

सिंगरौली

रेणु शाह

रामनिवास शाह

72.68

67.53

81

देवसर

बासमणि प्रसाद वर्मा

राजेंद्र मेश्राम

79.04

76.38

82

धौहनी

श्रीमती कमलेश सिंह

कुंवर सिंह टेकाम

71.86

74.07

83

ब्योहारी

रामलखन सिंह

शरद जुगलाल कोल

73

75.61

84

जयसिंहनगर

नरेंद्र मरावी

मनीषा सिंह

81.02

78.53

85

जैतपुर

उमा धुर्वे

जयसिंह मरावी

80.18

78.09

86

कोतमा

सुनील सराफ

दिलीप जायसवाल

76.08

73.33

87

अनूपपुर

रमेश सिंह

बिसाहूलाल सिंह

76.18

76.56

88

पुष्पराजगढ़

फुंदेलाल मार्को

हीरासिंह श्याम

78.49

79.71

89

बांधवगढ़

सुश्री सावित्री सिंह

शिवनारायण सिंह

78.2

77.97

90

मानपुर

तिलकराज सिंह

मीना सिंह

75.08

77.07

91

बड़वारा

विजय राघवेंद्र सिंह 

धीरेंद्र बहादुर सिंह

73.05

74.9

92

विजयराघवगढ़

नीरज बघेल

संजय पाठक

77

77.07

93

मुडवारा

मिथलेश जैन

संदीप श्रीप्रसाद जायसवाल

70.58

69.18

94

बहोरीबंद

सौरभ सिंह

प्रणय प्रभात पांडे

81.33

80.86

95

पाटन

नीलेश अवस्थी

अजय विश्नोई

78.35

79.19

96

बरगी

संजय यादव

नीरज सिंह ठाकुर

78.64

78.52

97

जबलपुर पूर्व

लखन घनघोरिया

अंचल सोनकर

66.73

67.93

98

जबलपुर उत्तर

विनय सक्सेना

अभिलाष पांडे

72.12

68.46

99

जबलपुर कैंट

अभिषेक चौकसे चिंटू

अशोक रोहाणी

68.19

67.26

100

जबलपुर पश्चिम

तरुण भनोत

राकेश सिंह

71.66

66.49

101

पनागर

राजेश पटेल

सुशील कुमार तिवारी (इंदू भैया)

76.87

75.36

102

सिहोरा

एकता ठाकुर

संतोष बरबड़े

80.09

76.29

103

शाहपुरा

भूपेंद्र मरावी

ओमप्रकाश धुर्वे

82.04

79.07

104

डिंडोरी

ओंकार सिंह मरकाम

पंकज टेकाम

83.02

79.94

105

बिछिया

नारायण सिंह पट्टा

डॉ. विजय आनंद मरावी

81.78

78.48

106

निवास

चैनसिंह वरकड़े

फग्गनसिंह कुलस्ते

82.11

79.01

107

मंडला

डॉ.अशोक मर्सकोले

श्रीमती संपतिया उईके

82.24

78.81

108

बैहर

संजय उइके

भगत सिंह नेताम

84.81

80.68

109

लांजी

हीना कांवरे

राजकुमार कर्राहे

84.5

81.75

110

परसवाड़ा

मधु भगत

रामकिशोर कावरे (नानो)

86.37

82.76

111

बालाघाट

अनुभा मुंजारे

मौसम बिसेन

83.84

79.7

112

वारासिवनी

विकी पटेल

प्रदीप जायसवाल

85.33

81.92

113

कटंगी

बोध सिंह भगत

गौरव पंथी

86.83

80.91

114

बरघाट

अर्जुन सिंह काकोडिया

कमल मर्सकोले

88.2

83.1

115

सिवनी

आनंद पंजवानी

दिनेश राय मुनमुन

83.74

79.95

116

केवलारी

रजनीश सिंह

राकेश पाल सिंह

87.03

84.34

117

लखनादौन

यादवेंद्र सिंह बाबा

विजय उईके

84.2

78.39

118

गोटेगांव

एनपी प्रजापति

महेंद्र नागेश

82.1

81.15

119

नरसिंहपुर

लखन सिंह पटेल

प्रहलाद सिंह पटेल

82.15

81.57

120

तेंदुखेड़ा

संजय शर्मा

विश्वनाथ सिंह

85.69

82.18

121

गाडरवारा

श्रीमती सुनीता पटेल

उदय प्रताप सिंह

81.66

83.06

122

जुन्नारदेव

सुनील उइके

नाथन शाह

78.63

83.12

123

अमरवाड़ा

कमलेश शाह

मोनिका बट्टी

87.06

87.61

124

चौरई

सुजीत मेर सिंह

लखन वर्मा

85.82

86.77

125

सौंसर

विजय चौरे

नानाभाऊ मोहोड़

81.3

87.31

126

छिंदवाड़ा

कमलनाथ 

विवेक बंटी साहू

81.5

80.62

127

परासिया

सोहन वाल्मीकि

ज्योति डेहरिया

81.52

81.22

128

पांढुर्णा

नीलेश उइके

प्रकाश सिंह उइके (जज)

83.48

84.69

129

मुलताई

सुखदेव पांसे

चंद्रशेखर देशमुख

80.79

80.72

130

आमला

मनोज मालवे

योगेश पंडागरे

74.87

76.59

131

बैतूल

निलय डागा

हेमंत विजय खंडेलवाल

81.5

80.51

132

घोड़ाडोंगरी

राहुल उइके

गंगा बाई उइके

80.94

84.46

133

भैंसदेही

धर्मू सिंह

महेंद्र सिंह चौहान

84.37

84.61

134

टिमरनी

अभिजीत शाह

संजय शाह

83

83.14

135

हरदा

रामकिशोर डोगने

कमल पटेल

81

81.54

136

सिवनी मालवा

अजय बलराम पटेल

प्रेमशंकर वर्मा

82

84.75

137

होशंगाबाद

गिरिजा शंकर शर्मा

सीतासरन शर्मा

76

75.78

138

सोहागपुर

पुष्पराज सिंह

विजय पाल सिंह

85.35

82.6

139

पिपरिया

वीरेंद्र बेलवंशी (पहले गुरुचरण खेरे)

ठाकुर दास नागवंशी

83.6

81.74

140

उदयपुरा

देवेंद्र पटेल घाडरवास

नरेंद्र शिवाजी पटेल

81.15

78.38

141

भोजपुर

राजकुमार पटेल

सुरेंद्र पटवा

79.22

78.31

142

सांची

डॉ. जीसी गौतम

प्रभुराम चौधरी

76.9

75.32

143

सिलवानी

देवेंद्र पटेल

रामपाल सिंह

80.54

78.3

144

विदिशा

शशांक भार्गव

 मुकेश टंडन

76.98

75.22

145

बासौदा

निशंक जैन

हरीसिंह रघुवंशी

81.65

77.06

146

कुरवाई

श्रीमती रानी अहिरवार

हरीसिंह सप्रे

77.76

74.77

147

सिरोंज

गजेंद्र रघुवंशी

उमाकांत शर्मा

80.1

78.55

148

शमशाबाद

सिंधू विक्रम सिंह 

सूर्यप्रकाश मीणा

79.8

75.38

149

बैरसिया

सुश्री जयश्री हरिकिरण

विष्णु खत्री

78.72

77.17

150

भोपाल उत्तर

आतिफ अकील

आलोक शर्मा

67.8

65.6

151

नरेला

मनोज शुक्ला

विश्वास सारंग

64.14

65.89

152

भोपाल दक्षिण पश्चिम

पीसी शर्मा

भगवानदास सबनानी

58.2

63.66

153

भोपाल मध्य

आरिफ मसूद

ध्रुवनारायण सिंह

60.1

61.2

154

गोविंदपुरा

रवीन्द्र साहू

कृष्णा गौर

63.03

60.9

155

हुजूर

नरेश ज्ञानचंदानी

रामेश्वर शर्मा

70.02

70.5

156

बुधनी

विक्रम मस्ताल

शिवराज सिंह चौहान

81.59

83.64

157

आष्टा

कमल चौहान

गोपाल सिंह

82.27

82.98

158

इछावर

शैलेंद्र पटेल

करण सिंह वर्मा

83.27

86.43

159

सीहोर

शशांक सक्सेना

सुदेश राय

78.83

81.2

160

नरसिंहगढ़

गिरीश भंडारी

मोहन शर्मा

83.25

80.44

161

ब्यावरा

पुरुषोत्तम डांगी

नारायण सिंह पवार

84

80.77

162

राजगढ़

बापू सिंह तंवर

अमर सिंह यादव

83.24

85.54

163

खिलचीपुर

प्रियव्रत सिंह 

हजारीलाल डांगी

86.65

86.72

164

सारंगपुर

श्रीमती कला महेश मालवीय

गोतम टेटवाल

84.36

82.33

165

सुसनेर

भेरू सिंह बापू

विक्रम सिंह राणा

85.26

84.64

166

आगर

विपिन वानखेड़े

माधव सिंह गहलोत

84.8

82.97

167

शाजापुर

हुकुम सिंह कराड़ा

अरुण भीमावद

85.01

83.26

168

शुजालपुर

रामवीर सिंह सिकरवार

इंदरसिंह परमार

84.66

82.14

169

कालापीपल

कुणाल चौधरी

घनश्याम चंद्रवंशी

85.27

81.55

170

सोनकच्छ

सज्जन सिंह वर्मा

राजेश सोनकर

84.93

83.92

171

देवास

प्रदीप चौधरी

गायत्री राजे पवार

74.66

75.81

172

हाटपिपल्या

राजवीर सिंह बघेल

मनोज नारायणसिंह चौधरी

86

85.57

173

खातेगांव

दीपक जोशी

आशीष गोविंद शर्मा

81.28

83.11

174

बागली

गोपाल भोंसले

मुरली भंवरा

81.1

83.38

175

मांधाता

उत्तम पाल सिंह 

नारायण पटेल

76.89

78.83

176

हरसूद

सुखराम सालवे

विजय शाह

79.46

78.98

177

खंडवा

कुंदन मालवीय

कंचन मुकेश तन्वे

66.4

68.77

178

पंधाना

रुपाली बारे

छाया मोरे

78.01

80.61

179

नेपानगर

श्रीमती गेंदू बाई चौहान

मंजू राजेंद्र दादू

77.5

77.73

180

बुरहानपुर

सुरेंद्र सिंह शेरा

अर्चना चिटनिस

76

76.94

181

भीकनगांव

झूमा सोलंकी

नंदा ब्राह्मणे

76.12

77.39

182

बड़वाह

नरेंद्र पटेल

सचिन बिड़ला

77.01

81.38

183

महेश्वर

विजय लक्ष्मी साधौ

राजकुमार मेव

81.5

81.28

184

कसरावद

सचिन यादव

आत्माराम पटेल

84.18

83.42

185

खरगोन

रवि जोशी

बालकृष्ण पाटीदार

77.83

80.41

186

भगवानपुरा

केदार डावर

चंद्रसिंह वाम्कले

77.01

76.56

187

सेंधवा

मोंटू सोलंकी

अंतर सिंह आर्य

72.64

76.3

188

राजपुर

बाला बच्चन

अंतर सिंह पटेल

79.19

80.09

189

पानसेमल

चंद्रभागा किराड़े

श्याम बर्डे

77.5

77.97

190

बड़वानी

राजन मंडलोई

प्रेमसिंह पटेल

71

77.7

191

अलीराजपुर

मुकेश पटेल

नागरसिंह चौहान

67

70.02

192

जोबट

सेना पटेल

विशाल रावत

54.04

52.71

193

झाबुआ

डॉ. विक्रांत भूरिया

भानू भूरिया

65.61

65.17

194

थांदला

वीर सिंह भूरिया

कलसिंह भाबर

86.95

87.5

195

पेटलावद

वालसिंह मेडा

निर्मला भूरिया

79.39

80.46

196

सरदारपुर

प्रताप ग्रेवाल

वेलसिंह भूरिया

74.2

81.48

197

गंधवानी

उमंग सिंगार

सरदार सिंह मेडा

73.01

75.57

198

कुक्षी

सुरेंद्र सिंह बघेल हनी

जयदीप पटेल

73.8

75.32

199

मनावर

डॉ. हीरालाल अलावा

शिवराम कन्नोज

77

79.45

200

धरमपुरी

पांचीलाल मेडा

कालूसिंह ठाकुर

79.5

79.47

201

धार

श्रीमती प्रभा गौतम

नीना विक्रम वर्मा

78.88

73.54

202

बदनावर

भंवरसिंह शेखावत

राजवर्धनसिंह दत्तीगांव

84.41

86.11

203

देपालपुर

विशाल पटेल

मनोज पटेल

79.66

82.55

204

इंदौर-1

संजय शुक्ला

कैलाश विजयवर्गीय

69.08

69.11

205

इंदौर-2

चिंतामणि चिंटू चौकसे

रमेश मेंदोला

64.37

64.75

206

इंदौर-3

दीपक पिंटू जोशी

राकेश गोलू शुक्ला

68.24

70.29

207

इंदौर-4

राजा मंधवानी

मालिनी गौड़

68.76

67.7

208

इंदौर-5

सत्यनारायण पटेल

महेंद्र हार्डिया

65

65.67

209

डॉ. अंबेडकर नगर- महू

रामकिशोर शुक्ला

उषा ठाकुर

74.26

79.3

210

राउ

जीतू पटवारी

मधु वर्मा

72.31

74.53

211

सांवेर

रीना बौरासी सेतिया

तुलसीराम सिलावट

76.21

80.89

212

नागदा-खाचरोद

दिलीप सिंह गुर्जर

डॉ. तेज बहादुर सिंह चौहान

80.89

82.03

213

महिदपुर

दिनेश जैन बॉस

बहादुर सिंह चौहान

82.13

81.1

214

तराना

महेश परमार

ताराचंद गोयल

82.18

80.29

215

घट्टिया

रामलाल मालवीय

सतीश मालवीय

82.46

80.22

216

उज्जैन उत्तर

माया राजेश त्रिवेदी

अनिल कालूहेड़ा

70.47

67.53

217

उज्जैन दक्षिण

चेतन प्रेमनारायण यादव

डॉ. मोहन यादव

69.9

68.67

218

बडनगर

मुरली मोरवाल (पहले राजेंद्र सिंह सोलंकी)

जितेंद्र पंड्या

83.1

82.78

219

रतलाम ग्रामीण

लक्ष्मण डिंडोरे

मथुरालाल डावर

86.03

85.43

220

रतलाम शहर

पारस सखलेचा

चैतन्य कश्यप

72.94

73.03

221

सैलाना

हर्ष विजय गहलोत

संगीता विजय चारेल

90

89

222

जावरा

वीरेंद्र सोलंकी (पहले हिम्मत श्रीमाल)

डॉ. राजेंद्र पांडेय

85.29

84.21

223

आलोट

मनोज चावला

चिंतामणि मालवीय

82.79

82.62

224

मंदसौर

विपिन जैन

यशपाल सिंह सिसोदिया

81.16

79.63

225

मल्हारगढ़

परशुराम सिसोदिया

जगदीश देवड़ा

87.08

86.5

226

सुवासरा

राकेश पाटीदार

हरदीप सिंह डंग

83.52

82.55

227

गरोठ

सुभाष सोजतिया

चंदरसिंह सिसोदिया

81.5

79.6

228

मनासा

नरेंद्र नाहटा

अनिरुद्ध मारू

83.25

84.86

229

नीमच

उमराव सिंह गुर्जर

दिलीप सिंह परिहार

81.05

79.69

230

जावद

समंदर पटेल

ओमप्रकाश सखलेचा

86.19

84.46



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *